Хейно Энден планирует создать хоккейную команду, которая войдет в молодежный чемпионат КХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейно Энден.
Хейно Энден. Фото: Toomas Huik

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) провела первое собрание представителей клубов, подавших заявки на вступление в хоккейную премьер-лигу (ХПЛ) или претендующих на вхождение в нее, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Совет директоров КХЛ 21 марта утвердил проект создания премьер-лиги, где будут выступать в основном фарм-команды клубов КХЛ. Прием заявок на вступление в ХЛП завершится 30 апреля.

"Участники совещания рассмотрели основные положения по системе проведения соревнований, разработке регламента и организационной структуре турнира. Повестка дня также включила в себя обсуждение таких вопросов, как: финансовые гарантии, формат турнира, заявки клубов на сезон и отдельные матчи, перемещение хоккеистов между командами", - говорится в сообщении лиги.

Член правления эстонского клуба "Таллин" прославленный в прошлом баскетболист и энтузиаст эстонского хоккея Хейно Энден считает, что первое собрание по хоккейной премьер-лиге прошло удачно.

«Думаю, что получилось очень перспективное совещание. Идея очень интересная, особенно для эстонского хоккея, потому что здесь должна создаться команда, которая будет для наших молодых перспективных игроков реальным уровнем. А потом уже мы смотрим дальше, на МХЛ и КХЛ. Думаю, что для развития эстонского хоккея должен быть пример – молодые люди должны у себя близко смотреть и чувствовать, что им нужно сделать, чтобы туда попасть. В рамках развития молодежного и юношеского хоккея мы с сезона 2016/17 планировали участие на элитном уровне, поэтому эта идея нам очень подошла. Я всегда оптимист и считаю, что если за что-то браться, то браться очень серьезно», - сказал Энден.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх