Пассажиров поездов на линии "Москва-Таллинн" порадуют перемены (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд. Иллюстративное фото.
Поезд. Иллюстративное фото. Фото: Manona Paris.

АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД" ) сократило время движения поездов на маршрутах Москва-Псков и Москва-Таллинн. Об этом сообщило в пятницу агентство Интерфакс.

Как сообщается в материалах ФПК, всего в графике движения пассажирских составов на 2015/2016 годы уменьшено время движения 68 пар поездов дальнего следования в направлении Черноморского побережья, Минеральных Вод, регионов Севера, Сибири и Черноземья.

Ускорение каждого поезда составило от 30 минут и более.

В частности, время движения поезда N9/N10 Москва-Псков при следовании из Москвы сокращено более чем на 2 часа.

Международный поезд N33/N34 Москва-Таллинн при следовании из Москвы ускорен на 1 час 56 минут. В настоящее время прорабатывается вопрос ускорения поезда при следовании из Таллинна на время до 2 часов.

Как явствует из расписания компании GoRail, экспресс Таллинн-Петербург-Москва идет в общей сложности 17 часов и 41 минуту. Из Москвы в Таллинн по тому же маршруту он добирается за 14 часов и 28 минут.

Комментарии (3)
Copy
Наверх