Покупателей скоро ждут большие скидки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Традиционная волна скидок и распродаж после Нового года вот-вот начнется и в Эстонии. Во второй половине января ожидаются скидки до 60-70%.

По словам директора по маркетингу торгового центра «Кристийне» Кайди Лаур, в некоторых магазинах центра кампании уже начались, а в остальных скоро начнутся, пишет сегодня Õhtuleht.

Однако таких скидок, которые можно увидеть за рубежом, в Эстонии ждать не стоит, отметила Лаур. «Прошлый год был довольно тяжелым, товара заказали значительно меньше. Это значит, чтобы товара хватило, нельзя сразу делать огромные скидки. А так как продавцам надо платить аренду и зарплаты, то процент скидок будет ниже, чем пару лет назад, и меньше, чем в других странах», - сказала Лаур.

«В Эстонии 1,3 млн жителей, а в других странах только в одном городе может быть несколько миллионов», - добавила Лаур.

По словам Лаур, самые большие скидки в Эстонии достигали 80%, когда товар продавали ниже закупочной цены.

В универмаге Tallinna Kaubamaja в связи с переходом на евро поменяли программное обеспечение, и поэтому посленовогодняя кампания начнется позднее, 10 января.

Директор Tallinna Kaubamaja по маркетингу Энн Парель сказал, что в Эстонии и в других странах распродажи идут в несколько этапов. Сначала цену на некоторые товары сбрасывают на 40-50%, а до начала нового сезона – снижают еще немного.

«У нас тоже запланированы скидки 40% на сезонные товары, а во второй половине января увеличим скидки до 60%», - сказал Парель. На отдельные товары скидки будут еще больше.

Руководитель отдела мужских товаров Zara Ольга Гарбель сообщила, что во всем мире в магазинах Zara скидки начнутся с минус 50% и закончатся на 70%. Начало распродажи пока не разглашается.

Комментарии
Copy
Наверх