Два сильных землетрясения в Японии: погибли 27 человек (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Число погибших в результате двух землетрясений в Японии увеличилось до 27 человек, несколько сотен получили различные травмы.

Второе землетрясение произошло в ночь на субботу. Его магнитуда составила 7,3 очаг находился на глубине 10 километров. Первое землетрясение магнитудой 6,5 произошло в четверг. Тогда погибли девять человек, сообщает Би-Би-Си.

Власти префектуры Кумамото на острове Кюсю, где наиболее сильно ощущались толчки, сообщают о сильных разрушениях, поврежденных дорогах и линиях электропередач, местная больница была эвакуирована из-за опасности обрушения.

В городе Ятсуширо начались пожары, во многих городах произошли отключения электричества.

В регион прибыли дополнительные спасательные отряды и армейские подразделения, которые ищут под завалами зданий людей и помогают тем, кто остался без крова. 

Поступает также много сообщений о людях, заблокированных под обломками зданий, среди них несколько десятков жителей дома для престарелых в Машики.

Комментарии (3)
Copy
Наверх