Интрига в Кубке Гагарина закручивается: «Магнитка» вышла вперед в финальной серии с ЦСКА

Магнитогорский «Металлург» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина обыграл московский ЦСКА.

Встреча состоялась в Москве 15 апреля и завершилась победой гостей со счетом 2:1 в овертайме. На 45-й минуте Роман Любимов вывел хозяев вперед. За пять минут до конца встречи капитан «Магнитки» Сергей Мозякин сравнял счет. Три минуты спустя все тот же Любимов не реализовал буллит. На четвертой минуте дополнительного времени Мозякин оформил дубль и принес своей команде победу.

Магнитогорцы впервые повели в серии — 3:2. В предыдущем поединке «Металлург» дома взял верх над армейцами с минимальным счетом 1:0.

Следующий матч противостояния запланирован на 17 апреля, серия возвращается на «Арену-Металлург» в Магнитогорск.