Журнал Global Finance назвал Nordea лучшим банком 2016 года в Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikko Stig / Lehtikuva / Scanpix

 Журнал Global Finance назвал Nordea лучшим банком 2016 года в Эстонии и Латвии в категории развивающихся рынков Центральной и Восточной Европы. 

 „Мы очень довольны прошлогодними успехами: несмотря на сложную экономическую среду, наша стратегия, в основу которой заложено углубление отношений с клиентами, работает хорошо. Благодаря этому наши доходы увеличились на 13% а операционная прибыль – на 18%. Недавно мы открыли инновативный канал общения с клиентами – центр веб-консультаций и ознакомили клиентов с инструментами для проведения таких консультаций. Мы благодарны всем работникам и клиентам, благодаря которым получена эта награда“, – сказал руководитель Эстонского подразделения Nordea банка Петри Никкиля.

 Руководитель Балтийского банкинга Nordea Инга Скисакер: “Работа Nordea банка в странах Балтии уже на протяжении  многих лет остаётся успешной и стабильной. Экономические результаты банка подтверждают нашу способность сохранять в сложной экономической ситуации стабильную долю рынка. О правильности выбранного направления развития говорит также лояльность работников и желание добиваться новых успехов. Эта награда – очередное признание достижений банка в странах Балтии. Я выражаю глубокую благодарность всем, кто внёс свой вклад в это достижение”.

Журнал Global Finance определяет лучших в банковском секторе развивающихся рынков уже двадцать три года. Редакторы журнала при участии аналитиков, руководителей предприятий, банковских консультантов выбирали лучший в секторе банк как в регионе в целом, так и отдельно в каждой из 22 стран. Среди критериев были рост активов, рентабельность, стратегические отношения, обслуживание клиентов, конкурентоспособные цены и инновативные услуги. Вдобавок, для повышения точности и достоверности результатов был проведён опрос среди читателей журнала.

Комментарии (1)
Copy
Наверх