Минюст предлагает смягчить требования к руководству компаний (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Mihkel Maripuu

Министр юстиции Урмас Рейнсалу направил на круг согласования законопроект, согласно которому управлять зарегистрированной в Эстонии фирмой юридическое лицо сможет и из-за рубежа. 

Цель законодательных поправок — сделать возможность управления фирмами и недоходными объединениями в Эстонии более гибкой, используя современные средства инфотехнологий. Таким образом, не проживающие в Эстонии иностранцы в дальнейшем смогут использовать действующие в Эстонии дигитальные решения, учреждать юридические лица и входить в руководящие органы предприятий.

Согласно действующему законодательству, юридическое лицо — правление работающей в Эстонии фирмы должно находиться в Эстонии, сообщили BNS из Министерства юстиции.

"Требование о том, что, например, правление коммерческой организации должно всегда располагаться в Эстонии, снижает для дигитальных резидентов аттрактивность Эстонии, поэтому мы разработали соответствующий законопроект. Мы нашли действенное решение, которое обеспечит правовое обеспечение эстонскому коммерческому праву",- пояснил Рейнсалу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх