Сийм Каллас объявил о готовности побороться за президентское кресло (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в камерном зале Национальной оперы Эстония бывший вице-президент Европейской Комиссии Сийм Каллас выступил с речью, в которой официально объявил о том, что он готов баллотироваться на пост президента страны.

Он сказал собравшимся политикам, экономистам, лидерам общественного мнения и журналиста, что готов принять вызовы, стоящие перед новым главой государства, сообщает портал Rus.err.ee.

Говоря о России, Каллас отметил, что "мы должны больше всего бояться, что восточный сосед почувствует себя небезопасно".

"Окно России в Балтийское море сейчас закрыто и мы могли бы быть этим окном, но при условии, что останемся свободными и независимыми", - отметил он. 

Речь Каллас стала стартовым сигналом к президентским выборам, теперь Каллас ожидает публичных дебатов относительно понимания ситуации в Эстонии и в мире, сообщает BNS.

По словам Калласа, он хотел бы оказать столько влияния на политику Эстонии, сколько это возможно, чтобы через 25 лет Эстония стала страной, жить в которой было бы хорошо. "Я думаю о будущем. Это будущее моих детей и внуков. Это будущее для нас всех",- сказал Каллас.

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх