Vikerraadio: от выборов президента ЭОК больше всех выиграла Кадри Симсон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Главный редактор новостной службы ERR Урмет Коок отметил, выступая в радиопередаче "Rahva teenrid" на Vikerraadio, что у выборов в ЭОК было очень большое внутриполитическое значение.

Если бы Юри Ратас получил на один голос больше, а Урмас Сырумаа, которого выбрали новым президентом ЭОК — на голос меньше, то Ратас ушел бы из Рийгикогу и, по словам Коока, это бы вызвало вопрос, кто станет новым вице-спикером парламента и кто заменит Ратаса в Рийгикогу, сообщает портал Rus.err.ee.

"Вместо Ратаса мог бы прийти Владимир Архипов из Маарду (вице-мэр Маарду — прим. ред.), который, как говорят в Центристской партии, из политического лагеря Эдгара Сависаара", - сказал Коок.

Это бы в свою очередь означало, что небольшой перевес сторонников Кадри Симсон во фракции исчез бы, и она бы потеряла власть во фракции.

Комментарии
Copy
Наверх