На сайт "Тотального диктанта" была совершена хакерская атака (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Тотальный диктант" в Таллинне.
"Тотальный диктант" в Таллинне. Фото: LAURA OKS/PM/SCANPIX

На сайт "Тотального диктанта" совершена хакерская атака. Об этом сообщил ТАСС со-основатель и идеолог проекта Егор Заикин.

"За пять минут до начала проведения акции мы заметили резкий скачок трафика, что характер для DDOS-атак. Сайт был недоступен около часа для пользователей по всему миру", - сказал Заикин.

Он добавил, что, как только была обнаружена проблема, инженеры проекта взялись за её решение. "В итоге через час сайт восстановил работу, и те, кто переждал, смог написать диктант. До сих пор это можно сделать в режиме онлайн, зайдя на сайт акции", - заключил Заикин.

В то же время, у ряда пользователей до сих остаются проблемы с доступом к ресурсу.

"Мы на связи с нашими инженерами, техниками, которые делают все возможное, чтобы обеспечить стабильную работу", - в свою очередь заявила организатор проекта Ольга Ребковец.

По её словам, для всех желающих написать диктант в режиме онлайн такая возможность будет обеспечена до полуночи.

"Весь колорит акции в том, чтобы написать текст от руки за партой, поэтому большинство участников делает именно так, и работа ни одной офлайн-площадки не была сорвана. Для тех же, кто решил поучаствовать в акции при помощи интернета, запись диктанта будет оставаться на сайте до двенадцати ночи", - сказала Ребковец.

Она подчеркнула, что атака не отразится на времени опубликования результатов. Как и планировалось, они появятся на сайте проекта 20 апреля.

Комментарии (3)
Copy
Наверх