Каллас: если партия предпочтет другого кандидата в президенты, я приму их выбор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас.
Сийм Каллас. Фото: Liis Treimann

В интервью "Актуальной камере" Сийм Каллас заявил, что в случае, если Партия реформ предпочтет в качестве кандидата нынешнюю главу МИДа Марину Кальюранд, он не будет искать других способов выдвинуть свою кандидатуру.

Поскольку по закону выдвижение кандидатов в президенты возможно лишь за четыре дня до выборов, Сийм Каллас назвал себя кандидатом в кандидаты, передает rus.err.ee.

Сийм Каллас заверил, что в официальную гонку вступит лишь при поддержке родной партии, если же соратники по партии решат поддержать другого кандидата, то он безоговорочно примет их выбор.

"Естественно, я очень уважаю Марину Кальюранд и если она будет избрана, она будет хорошим президентом", - отметил Каллас.

Помимо Сийма Калласа, в качестве возможных претендентов на пост президента называют также главу МИДа Марину Кальюранд, а также ее предшественника на этом посту, а ныне депутата Европарламента Урмаса Паэта.

Комментарии
Copy
Наверх