В Ласнамяэ при пожаре погибли мужчина и ребенок (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар на Линнамяэ теэ в Таллинне.
Пожар на Линнамяэ теэ в Таллинне. Фото: Põhja päästekeskus

Сегодня утром в жилом доме в столичном районе Ласнамяэ произошел пожар, в результате которого погибли два человека – взрослый и ребенок. Еще двух пострадавших доставили в больницу.

Центр тревоги получил сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на Линнамяэ теэ в Ласнамяэ, в 7.47. Когда спасатели прибыли на место происшествия, то выяснилось, что горит балкон квартиры, расположенной на девятом этаже девятиэтажного панельного дома. Возгорание распространилось и на кухню того же жилища. Спасатели проникли в квартиру с помощью автолестницы и сразу же осмотрели все помещения.

У входной двери они нашли двух детей без сознания, их спустили вниз с помощью автолестницы и передали в руки медиков. Затем спасатели вынесли из квартиры и также передали медикам мужчину и женщину. Все они получили сильное отравление угарным газом. Спасти жизнь одному ребенку и мужчине не удалось, они скончались на месте происшествия. В тяжелом состоянии в больницу были доставлены второй ребенок и женщина.

Люди попали в ловушку, так как входная дверь была заперта: она открывалась изнутри ключами, которых не было поблизости. Сгорели балкон и кухня, другие помещения тоже пострадали.

Спасательные работы были завершены в 9.13. Пожар тушили спасатели из команд Ласнамяэ, Кесклинн и Пирита.

Дымового датчика в квартире не обнаружено. Причины пожара будут установлены в ходе расследования.

В этом году при пожарах погибли 18 человек.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх