Убившего в Пярнумаа пожилого мужчину топором могут освободить досрочно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топор. Иллюстративное фото
Топор. Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

Харьюский уездный суд рассматривает возможность условно-досрочного освобождения Игоря Тюрина (62), который в марте 2009 года был приговорен к 12 годам тюремного заключения, пишет rus.err.ee.

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс, решение по вопросу условно-досрочного освобождения мужчины будет оглашено 20 апреля.

Согласно обвинению, 20 февраля 2008 года Игорь Тюрин вломился в деревне Таммисте Пярнуского уезда в квартиру к пожилому мужчине и ударил его несколько раз кулаком и топором по голове; пострадавший скончался на месте преступления.

Через месяц уже в Пярну Тюрин проник в чужую квартиру и напал с молотком на находившуюся там пожилую женщину, но в ситуацию вмешался сосед и в итоге Тюрин был задержан на месте преступления.

На суде прокурор потребовала для него 20 лет тюрьмы, но приговор Пярнуского уездного суда оказался более мягким - 12 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх