Из-за ремонтных работ будет нарушено движение поездов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron. Иллюстративное фото.
Поезд Elron. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Со следующей недели на железнодорожном перегоне Лийва-Рапла начинаются ремонтные работы, по завершению которых поезд сможет развивать скорость на этом отрезке до 120 км/ч.

Строительные работы должны завершиться осенью 2017 года, сообщила   пресс-служба железнодорожной компании Go Group. В ходе капитального ремонта фирма Go Track полностью удалит старые элементы железной дороги — балласт, рельсы и шпалы, либо реконструирует их.

В результате возрастет скорость движения поездов на всем отрезке пути, снизятся связанные с ними шум и вибрация.

На первом этапе ремонт будет проведен на отрезке Кохила-Рапла, затем ремонтные бригады переместятся на отрезок Кийза-Лийва. В ходе первого этапа работ будут демонтированы рельсы и шпалы, а также выбран щебень под ними. В ходе второго этапа работ в июле предстоит насыпать новый щебень и уложить шпалы и рельсы.

Скорость движения поездов на отрезке Таллинн-Рапла возрастет на шесть минут, что означает выигрыш в скорости движения поездов на всем юго-западном направлении. В 2015 году в юго-западном направлении пассажиры ездили поездами компании Elron 1 185 000 раз.

Наряду с ремонтом железной дороги будут отремонтированы также мосты и путепроводы, транспортные переезды и пешеходные переходы через железную дорогу, а также демонтирован виадук приблизительно в 800 метрах от железнодорожного переезда Валдеку в направлении Кийза.

«Часть работ попытаемся вести по ночам, чтобы как можно меньше влиять на движение поездов. В выходные поезда Elron с 10 до 17 часов будут заменяться автобусами», - пояснил исполнительный директор Go Track Кальви Пукка.

Новые бесшовные рельсы для железной дороги заказаны в Испании, гранитный щебень будет доставлен из Швеции судном в Пярну, а оттуда уже поездами на строительные объекты.

Новые шпалы изготовит фирма Swetrak AS в Раквере.

Ремонтные работы на перегоне Лийва- Рапла продолжатся до 31 октября 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх