Власти Таллинна: сериал "Процесс Сависаара" - это творчество, а не скрытое пожертвование центристам (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

Власти Таллинна решительно не согласны с тем, что сериал "Процесс Сависаара", первая серия которого выйдет на экраны уже на следующей неделе, следует расценивать как скрытую рекламу Центристской партии, пишет rus.err.ee.

Об этом в своем ответе на запрос членов реформистской фракции Таллиннского городского собрания сообщил исполняющий обязанности столичного мэра Таави Аас, по словам которого, производство сериала финансируется из бюджета Таллиннского телевидения, но привлекаются и заработанные каналом средства.

"Период производства сериала еще не завершен, его точная стоимость будет известна уже после завершения съемок", - добавил Таави Аас.

Аас подчеркнул, что сериал - это в чистом виде творчество, а потому не следует искать в нем признаков злоупотребления доверия со стороны отстраненного от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара.

По оценке реформистов, в сериале показывают лидера центристов, а значит это реклама возглавляемой им политической силы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх