Опрос: центристы остаются самой популярной партией, но среди русских растет поддержка и консерваторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарики с логотипом Центристской партии. Снимок иллюстративный
Шарики с логотипом Центристской партии. Снимок иллюстративный Фото: Peeter Langovits

Поддержка центристов и реформистов в апреле осталась на прежнем уровне - об этом свидетельствует данные последнего опроса общественного мнения, проведенного агентством Turu-Uuringute по заказу ERR, пишет rus.err.ee.

Новостью является растущая популярность Консервативной народной партии, в том числе среди русскоязычных избирателей, передает в воскресенье, 17 апреля, программа теленовостей "Актуальная камера".

Первое место по популярности стабильно удерживают центристы - их поддерживает четверть опрошенных - столько же, сколько и месяц назад; рейтинг Партии реформ снизился до 21 процента. А вот на третьем месте расположилась Консервативная народная партия - ее поддержка выросла с 13 до 14 процентов.

"Примечательно, что на позицию лидера рейтинга - Центристской партии - не повлиял даже внутрипартийный раскол на сторонников Эдгара Сависаара и Кадри Симсон", - комментирует репортер "АК" Антон Алексеев.

Комментарии
Copy
Наверх