Бывшая уполномоченная по равному обращению находится под следствием из-за сомнительного договора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мари-Лийз Сеппер.
Мари-Лийз Сеппер. Фото: Tairo Lutter

Бывшая уполномоченная по равному обращению и гендерному равноправию Мари-Лийз Сеппер попала в поле зрения отдела по борьбе с коррупцией Центральной криминальной полиции.

Следователи изучают договор об оказании правовой помощи, который она, будучи уполномоченной, в 2014 году заключила с адвокатским бюро своего брата Калле-Каспара Сеппера Sirel & Partnerid, нарушив антикоррупционный закон, передает Rus.ERR со ссылкой на Postimees. Издание ссылается на аудит Министерства финансов.

Сумма, которую заплатили бюро брата Сеппер, составляет 4100 евро, ее, вероятно, придется вернуть. По словам Мари-Лийз Сеппер, сделка с компанией ее брата была продиктована скорейшей необходимостью найти представителя для судебного разбирательства, которое затрагивало защиту прав на восстановление на рабочем месте после отпуска по уходу за детьми, передали утренние теленовости «Актуальной камеры» (ETV+).

Подробнее читайте в завтрашней газете Postimees на русском языке.

Комментарии
Copy
Наверх