Эксперт: Инфотехнологии – залог экономического успеха в будущем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits.

Аналитик в области ИТ Линнар Вийк считает, что в Эстонии одним из двигателей экономического роста в будущем станут инфотехнологии.

«Признаки этого можно заметить, прежде всего, в предпринимательстве, в начинающих предприятиях и не столько в секторе технологии, сколько в областях, где до сих пор они использовались меньше — секторе обслуживания, различных сферах медицины, здравоохранения, отдыха», - сказал Вийк в передаче Terevisioon, сообщает портал Rus.err.ee

О словам Вийка, Эстония входит в число 15-20 наиболее успешных в области развития инфообщества стран, но в то же время, у нас очень мало специалистов IT-области.

«Мы ходим по очень тонкому льду, имея в виду, на каком малом количестве специалистов области инфотехнологии развивалось наше инфообщество и насколько у нас мало людей, для которых область инфотехнологии является основной работой», - считает Вийк.

Комментарии
Copy
Наверх