airBaltic начинает прямые полеты по новому маршруту между Таллинном и Вильнюсом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет airBaltic.
Самолет airBaltic. Фото: SCANPIX

Латвийская авиакомпания airBaltic с понедельника, 18 апреля, начинает прямые полеты по новому маршруту между Таллинном (Эстония) и Вильнюсом (Литва), значительно укрепляя свои позиции в Балтийском регионе.

Десять рейсов в неделю помогут соединить Балтийский рынок и укрепить его связь с 60 направлениям в Европе, на Ближнем Востоке и СНГ. Об этом BNS сообщили в пресс-службе предприятия.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс в связи с этим отметил, что открытие маршрута Вильнюс-Таллинн для airBaltic - символическое новое начало, потому что знаменует собой успешное завершение программы реструктуризации компании ReShape.

«В рамках реструктуризации это был один из 14 прибыльных маршрутов, от которого нам пришлось отказаться, а теперь мы его возобновляем, чтобы наши клиенты в Балтии могли пользоваться удобными утренними и вечерними рейсами и ощутимо меньшими затратами, - сказал Гаусс. - Маршрут открывается символическим одновременным вылетом самолетов из Таллинна и Вильнюса».

По словам Гаусса, в обеих столицах airBaltic предлагает комбинацию прямых рейсов с удобными трансферами через свой основной центр в Риге в Европу, Скандинавию, на Ближний Восток и в СНГ. «Мы усиливаем наш сервис в Эстонии и Литве, обеспечивая в рамках нашего бизнес-плана Horizon 2021 улучшенное сообщение между соседними странами", - сказал Гаусс.

С 18 апреля 2016 года airBaltic будет выполнять полеты по маршруту Таллинн-Вильнюс десять раз в неделю - с понедельника по пятницу дважды в день.  Полеты будут осуществляться на самолетах Bombardier Q400 NextGen, пассажиры проведут в пути 1 час и 20 минут.

Пресс-служба напомнила, что airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

Комментарии
Copy
Наверх