Автоматы Europark пока не принимают евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

По словам руководителя по обслуживанию клиентов Europark Estonia OÜ Кристийны Кулюхиной, парковочные автоматы на уличных парковках будут перенастроены в ночь на 11 января, до этого времени автоматы принимают только кроны.

«Учитывая, что на первой неделе января у клиентов может не найтись достаточно евромонет и что в начале месяца многие покупают месячный билет, мы пошли клиентам навстречу, до следующего понедельника платить можно в эстонских кронах», - объяснила Кристийна Postimees.ee. По ее словам, соответствующее соглашение заключено с Министерством экономики и коммуникаций.

При этом Кулюхина заверила, что техническая возможность незамедлительно перенастроить парковочные аппараты имеется уже сейчас. «Если в ближайшие дни клиенты сообщат нам, что у них в кошельках больше нет крон, мы готовы сразу же перенастроить автоматы уличных парковок на евро», - добавила она.

Оплачивать парковку по-прежнему можно с помощью услуги «М-парковка», которая начиная с 1 января снимает деньги в евро. Парковки с самообслуживанием – в Таллинне в Solaris и в Тарту в Tasku keskus – переведены на евро, там можно расплачиваться только евро или банковской картой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх