Тренер олимпийской сборной России по теннису прокомментировал жест Азаренко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Азаренко.
Виктория Азаренко. Фото: Alexey Filippov/Sputnik

Тренер олимпийской сборной России по теннису Владимир Камельзон в разговоре с корреспондентом «Ленты.ру» призвал не раздувать скандал из-за оскорбительных жестов и выражений белоруски Виктории Азаренко в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против россиянки Дарьи Касаткиной (6:2, 5:7, 6:3).

«Азаренко провела хороший матч. Возможно, я далеко сидел, но сам ничего не слышал и не видел. Не знаю, что сейчас хотят от белоруски. В матчах такого уровня все неприличные жесты должен фиксировать судья. Он делает спортсмену предупреждение, записывает все в протоколе. Этого сделано не было, значит, все не так серьезно», - заявил Камельзон.

Он также отметил, что судейская коллегия поединка может обратиться в Международную федерацию тенниса (ITF), после чего в отношении Азаренко, возможно, откроют дисциплинарное дело.

«Встреча между Азаренко и Касаткиной была доведена до конца без каких-либо эксцессов. Соперницы пожали друг другу руки. Наши домыслы могут быть дилетантскими. Все оскорбительные жесты, нецензурные выражения должны фиксироваться исключительно судьями», - добавил тренер.

Инцидент произошел в воскресенье, 17 апреля, в Москве. В шестом гейме второго сета при счете 2:3 Азаренко скрестила руки в неприличном жесте в ответ на шум, доносящийся с трибун. В восьмом гейме той же партии белоруска громко нецензурно выругалась после проигранного очка.

Комментарии
Copy
Наверх