Стрельба в Вильянди: полицейские прибыли на место происшествия за 5 минут до убийства, но не смогли попасть в подъезд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sakala

Центр оповещения о тревоге сообщил, что за 15 минут до убийства мужчины в Вильянди по тому же адресу (Валукоя, 22) поступал другой звонок. Полиция прибыла на место происшествия за 5 минут до убийства, пишет Sakala.

«Первый звонок поступил на пульт дежурного в 12:14.39. Звонившая сообщила, что в подъезде кто-то пытается чем-то сломать дверь. Был слышен хлопок и прочий шум», - сообщила пресс-служба Центра оповещения о тревоге.  

Звонившая находилась одна дома с ребенком ,поэтому не осмелилась выглянуть в коридор. Звонок был зарегистрирован в 12:14.47, а полицейский патруль прибыл по указанному адресу в 12.25.

В полиции подтвердили, что по тому же адресу, где произошла стрельба, поступил вызов о шуме в подъезде. Патрульные не смогли попасть в подъезд, поскольку дверь была заперта. Стражи порядка связались с звонившим, чтобы им сбросили ключи от входной двери. В это же время полицейские услышали выстрел.

На место происшествия стянули дополнительные силы. Стрелявший пытался скрыться, но его задержали.

Оружие, из которого был убит 39-летний мужчина, принадлежало бывшему полицейскому, который ушел со службы 9 лет назад.

Комментарии
Copy
Наверх