Каллас: Розиманнус не войдет в мою команду (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас.
Сийм Каллас. Фото: Virginia Mayo / AP

Почетный председатель Партии реформ Сийм Каллас, подтвердивший свое участие в президентской гонке, сказал, что намерен обойтись усилиями небольшой команды, а его бывший советник Райн Розиманнус в нее не вошел, пишет Postimees.

В эфире передачи «Uudis+» на радиостанции Vikerraadio Каллас сообщил, что Розиманнуса в его команде не будет, поскольку его жена, депутат Рийгикогу Кейт Пентус-Розиманнус, имеет деловые отношения с Мариной Кальюранд. «Он не сможет быть в моей команде. Мы решили, что его не будет в моей команде, чтобы избежать конфликта интересов», - отметил он.

По словам Калласа, он будет работать с небольшой командой, в которую войдут бывший генсек Партии рефонр Мартин Кукк, давнишний руководитель кампании Анника Аррас, а также специалисты по связям с общественностью Геррит Мяэсалу, Янек Мягги и Сирли Пеэпсон. Каллас отметил, что пока рано говорить о поддержке со стороны политиков, поскольку переговоры о сотрудничестве только идут.

Комментарии (1)
Copy
Наверх