На Балтийском море начались крупнейшие за полугодие учения военно-морских сил

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корабль ВМС Эстонии Tasuja
Корабль ВМС Эстонии Tasuja Фото: Liis Treimann

В понедельник на Балтийском море начались крупнейшие за полугодие учения военно-морских сил по отработке взаимодействия ВМС, военнослужащих Караульного батальона и служащий департамента полиции и погранохраны (ДПП).

"Совместные учения помогут экипажам кораблей подготовиться действовать в различных ситуациях на море или в портах единой командой во имя общей цели. Важно и то, что мы можем отрабатывать сотрудничество с дислоцированным в Минной гавани Караульным батальоном и вертолетами департамента полиции и погранохраны", - сообщил командир учений SQEX 16 начальник военно-морского училища капитан-майор Айн Пярна.

Учения будут проходить две недели.

В течение первой состоятся корабельные маневры со стрельбами по воздушным и надводным целям, а также ночные навигационные упражнения. На второй неделе к военным морякам присоединятся военнослужащие Караульного батальона, чтобы отрабатывать действия в непредвиденных ситуациях в морском порту. Поддержку с воздуха, а также эвакуацию людей с кораблей будут осуществлять вертолеты ВВС и Департамента полиции и пограничной охраны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх