Фото и видео: популярный среди отдыхающих карьер Румму закрыт?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Карьер Румму, популярное среди молодежи место отдыха, о котором писали даже зарубежные СМИ, могут закрыть для посещения владельцы земли, пишет Tallinncity.

На дороге, ведущей к карьеру, можно обнаружить запертые ворота. По словам местных жителей, проезд закрыли несколько месяцев назад.

Собственником земли является предприятие KB Auto Eesti OÜ. Исполнительный директор Гуннар Бергвалд отметил, что люди должны понимать, что это частная земля. Несмотря на то что везде установлены запрещающие знаки, люди все равно проникают на территорию карьера.

Бергвалд отметил, что если кто-то пострадает на этом участке, то это доставит много хлопот владельцам земли.

У предприятия пока нет четких планов по развитию недвижимости.

Волостной старейшина Вазалемма Март Метс также отметил, что в летний период рядом с карьером часто нарушались правила парковки. "Даже движению автобусов мешали", - отметил он. Метс также сказал, что владельцы закрыли доступ к карьеру, чтобы избежать возможных юридических разбирательств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх