Скончался еще один ребенок, пострадавший в результате пожара в Ласнамяэ (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар на Линнамяэ теэ в Таллинне.
Пожар на Линнамяэ теэ в Таллинне. Фото: Põhja päästekeskus

Вчера вечером в больнице скончалась вторая девочка, отравившаяся угарным газом в результате пожара в жилом доме на улице Линнамяэ. Эту информацию порталу Rus.Postimees подтвердил пресс-секретарь Спасательного департамента Индрек Хирс.

"К сожалению, это так. Вчера вечером девочка скончалась в больнице", - сказал Хирс.

В воскресенье утром в жилом доме в столичном районе Ласнамяэ произошел пожар. Горел балкон квартиры, расположенной на девятом этаже девятиэтажного панельного дома. Возгорание распространилось и на кухню того же жилища. Спасатели проникли в квартиру с помощью автолестницы и сразу же осмотрели все помещения.

В результате пожара погибли два человека – взрослый и ребенок. В тяжелом состоянии в больницу были доставлены второй ребенок - 11-летняя девочка и женщина. Во вторник стало известно, что в понедельник вечером ребенок скончался. Мать девочек находится в коме.

Причиной пожара стало неосторожное курение.

Трагедия в Ласнамяэ никого не оставила равнодушным. В социальных сетях распространяются призывы жертвовать деньги на похороны бабушке троих погибших, которые состоятся в эту пятницу. Публикуем один из таких призывов в полном объеме.

"Дорогие друзья, я никогда не писала подобного рода постов, но сейчас тот случай, когда мне очень нужна ваша помощь.

Дело в том, что в пожаре, о котором писали вчера, и в котором оказалась целая семья (две дочери - 7 и 11 лет и их родители), пострадала семья моей ученицы Алины, очень хорошей, старательной и светлой девочки. Ее младшая сестра и папа погибли на месте, а их с мамой доставили в больницу в тяжелом состоянии. Сегодня Алина умерла. Ей было 11 лет. Ее мама Ирина жива, она в коме. Это страшно и больно.

Сейчас бабушке Алины, которая в один момент потеряла почти всю семью, очень нужна наша помощь и поддержка. Конечно, в первую очередь я говорю о финансовой стороне. В пятницу Любовь хоронит троих - зятя и двоих внучек. А ей еще бороться за жизнь дочери, которая, напоминаю, в коме. Это все - деньги. Большие.

Я прошу вас, давайте поможем. Кто чем может. 1 евро или 10, а может просто перепост. Я буду очень вам благодарна. Я знаю, что среди нас очень много добрых и понимающих людей.

Спасибо, и берегите, пожалуйста, себя!"

Данные для перевода:

Ljubov Rastsektajeva 

EE112200001106404402

В пояснении просьба указать "annetus".

Комментарии (10)
Copy

Ключевые слова

Наверх