Парламент приступает к узакониванию Uber и Taxify: ожидаются митинги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильное приложение Uber. Иллюстративный снимок.
Мобильное приложение Uber. Иллюстративный снимок. Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Законопроект, который может узаконить деятельность скандально известных мобильных приложений Uber и Taxify, поступает на первое чтение в Рийгикогу.

А тем временем перед зданием парламента сегодня пройдут сразу две акции - в поддержку и против извоза по обоюдному соглашению, передает Rus.ERR со ссылкой на утренние теленовости «Актуальной камеры» (ETV+).

В половину десятого на площади перед Рийгикогу соберутся сторонники мобильных приложений, а в полдень к зданию парламента придут таксисты, выступающие против планов узаконить деятельность конкурентов из Uber и Taxify.

По мнению таксистов, весь сектор таксоизвоза в Эстонии оказался под угрозой, а деятельность Uber и Taxify негативно сказывается на экономическом благополучии семей водителей. В знак протеста таксисты намерены прикрепить к своим автомобилям траурные ленты.

Комментарии
Copy
Наверх