Взрыв в центре Кабула: 28 погибших, более 320 раненых (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабул. Снимок иллюстративный.
Кабул. Снимок иллюстративный. Фото: Musadeq Sadeq/AP

Как минимум 28 человек погибли в результате взрыва в центре Кабула, сообщает глава полиции столицы Афганистана Абдул Рахман Рахими. По его словам, большая часть жертв - гражданские лица, передает Би-би-си.

Ранее представитель министерства здравоохранения Афганистана Исмаил Каваси сообщал, что в результате нападения пострадали 327 человек. Многие пострадавшие находятся в больницах в критическом состоянии, среди раненых - женщины и дети.

Представитель МВД Седик Седикки рассказал, что взрыв был устроен смертником. После этого несколько вооруженных людей открыли стрельбу правительственном здании в центре города, используемом одной из местных спецслужб.

По словам Седдики, один нападавший был убит сотрудниками правоохранительных органов. Точное число нападавших пока неизвестно.

Нападение произошло в утренний час пик в районе, неподалеку от которого находится министерство обороны страны и военные комплексы. Ответственность за нападение взяло на себя экстремистское движение Талибан.

Взрыв случился через несколько дней после того, как афганские талибы объявили о начале весеннего наступления.

Нападение в Кабуле стало крупнейшим за последний год.

Комментарии (3)
Copy
Наверх