Галерея: сторонники Uber и Taxify провели митинг на Тоомпеа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 19 апреля, в 9.30 на Тоомпеа собрались несколько десятков членов Эстонского союза разделительной экономики (Eesti Jagamismajanduse Selts) из таких предприятий как GoWorkaBit, Fundwise, Jobbatical, Shipitwise, Taxify, Toitla, Wisemile, Autolevi, Uber Estonia, Bondora и Crowdestate.

Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: «Новая экономика = новый экономический рост» и «Здесь работает самый дружелюбный к инновациям парламент в мире».

Напомним, что законопроект, который может узаконить деятельность мобильных приложений Uber и Taxify, сегодня поступает на первое чтение в Рийгикогу. «Сегодня будет сделан первый и очень важный шаг, поэтому мы здесь, чтобы поддержать всех», - сказал Postimees глава Uber Eesti Энн Метсар.

По его словам, те, кто против этого законопроекта, должны понимать, что в ходе его рассмотрения в Рийгикогу будут обсуждаться все аспекты, которые важны для двух сторон: «Теперь пришло время дискутировать. Ясно то, что место есть для всех и в условиях конкуренции все улучшат свои предложения».

Комментарии
Copy
Наверх