Водителю, пойманному за рулем без прав, дали 10 суток ареста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В первый день нынешнего года мужчине, который управлял в Кохтла-Ярве автомобилем без права на управление, в качестве наказания назначили 10 суток ареста.

В субботу, 1 января в 19.19 в Кохтла-Ярве на улице Вахтра полиция остановила автомобиль Ауди, во время проверки данных водителя которого, выяснилось, что у находившегося за рулем 29-летнего Дмитрия никогда не было права на управление моторно-транспортным средством, а также он и ранее был несколько раз отстранен от управления. Вдобавок у автомобиля отсутствовала обязательная зимняя резина и действующий полис дорожного страхования.

После проведения необходимых процессуальных действий, полиция сразу же доставила нарушителя в арестный дом, так как это был единственным способом отстранить данное лицо от управления автомобилем. На прошедшем в понедельник судебном заседании Дмитрию в качестве наказания назначили 10 суток ареста.

«Если человек, находясь на свободе, решил игнорировать безопасность на дороге, в том числе и безопасность участников дорожного движения, а также законы и постоянно совершает правонарушения, то в арестном доме у него такая возможность отсутствует. Управлять автомобилем на летней резине в нынешних погодных условиях является особо опасным поступком, потому что опасности подвергается не только сам водитель, но и остальные участники дорожного движения, » сказал руководитель службы дорожного надзора Идаской префектуры Альвар Оттокар.

За 2010 год Идаская префектура выявила 867 человек, управлявших транспортным средством без права на управление на территории Ида- и Ляэне-Вирумаа.
 

Комментарии
Copy
Наверх