Иванов о скандале с Хельме: можно было косвенно дать понять, что человек не дружит с головой (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Иванов.
Павел Иванов. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Главный редактор «Вечерки» Павел Иванов прокомментировал для Rus.Postimees скандал, разгоревшийся в сети из-за высказывания телеведущего Андрея Титова, назвавшего политика Мартина Хельме идиотом.

«Это недопустимо, - сказал Иванов. – Всегда можно произнести это не утвердительно, а как-то косвенно дать понять, что человек не дружит с головой. Если это сказано напрямую – это оскорбление».

На вопрос о том, не является ли реакция телеведущего спровоцированной и справедливой, учитывая, что ранее Хельме фактически оскорбил не только вероятного кандидата в президенты Марину Кальюранд, но и представителей русскоязычного населения в принципе, Иванов заметил, что сейчас это не главное. «Главное – то, что сказал Андрей. А говорить надо так, чтобы потом не возникало юридических проблем», - сказал Иванов, отказавшись при этом прокомментировать, разделяет ли он точку зрения телеведущего.

Напомним, ведущий передачи “Твой вечер” на телеканале ETV+ Андрей Титов в прямом эфире назвал политика EKRE Мартина Хельме идиотом в связи с заявлением последнего относительно национального происхождения Марины Кальюранд, которое мешает ей стать президентом Эстонии.

Комментарии (4)
Copy
Наверх