Эстонская компания разрабатывает трактор-беспилотник (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трактор. Снимок иллюстративный.
Трактор. Снимок иллюстративный. Фото: Wikipedia.org

Эстонская компания Trackdrone OÜ разрабатывает трактор-беспилотник, который можно будет использовать в садах, на работах по благоустройству и на уборке снега зимой.

"Сначала планировалось разработать трактор с мобильным дистанционным управлением, действующим по картинке камеры",- сообщил BNS один из основателей предприятия Каспар Коовe, по словам которого в будущем трактор смог бы действовать самостоятельно по позиционированию и поступающим на сенсор данным.

По словам Коовe, трактор-беспилотник поначалу можно было бы использовать на простейших работах в садах и на благоустройству. "Почему бы не использовать его и зимой, чтобы при температуре -10 разгребать снег. Для этого понадобятся дополнительная оснастка — тележка и отвал. Поле деятельности широкое",- сказал Коове.

Компания Trackdrone на развитие прототипа трактора получила в Целевом фонде развития предпринимательства (EAS) около 20 000 евро. Компания работает в сотрудничестве с Эстонским университетом природы.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх