Сильнейший отит сорвал выступление Ковтуна на Кубке мира по фигурному катанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Ковтун на недавнем ЧМ в Бостоне.
Максим Ковтун на недавнем ЧМ в Бостоне. Фото: Alexander Vilf/Sputnik

Российский фигурист Максим Ковтун не сможет принять участие в командном Кубке мира из-за сильнейшего отита, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Елена Буянова.

В понедельник стало известно, что вместо Ковтуна в составе команды Европы на Кубке мира выступит другой россиянин – Михаил Коляда.

"У Максима, к сожалению, сегодня утром обнаружился сильнейший отит уха. Соответственно, ему не рекомендован ни перелет, ни нагрузки. Тем более перелет в США очень долгий", - сказала Буянова по телефону.

"Максиму прописаны сильнейшие антибиотики. Он сейчас находится в очень подавленном состоянии, как и мы все. Он так серьезно готовился. Будем надеяться, что с ним все будет нормально, что обойдется", - добавила собеседница агентства.

Командный Кубок мира пройдет в американском Спокане 22-24 апреля. Помимо Коляды в нем примут участие россияне Сергей Воронов, Евгения Медведева, Елена Радионова, а также Ксения Столбова/Федор Климов.

Комментарии
Copy
Наверх