Не подставил вторую щеку

Олеся Лагашина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олеся Лагашина.
Олеся Лагашина. Фото: Ольга Макина

Думаю, что коллеги по цеху меня не поддержат, но мне импонирует реплика Андрея Титова относительно Мартина Хельме. Это абсолютно неполиткорректная, но честная и талантливая пародия на реплику скандального политика. Уверена, эта прямота понравилась многим зрителям, точно так же, как многим нравится бесцеремонное обращение Хельме с национальным вопросом.

Титов не стал либеральничать и обошелся без экивоков – собственно, это та самая манера поведения, которую практикуют сами члены Консервативной партии. Та самая манера, которая обычно противопоставляется миндальничанью в отношении чужаков - например, беженцев. Тому самому миндальничанью, которое, по мнению консерваторов, рано или поздно погубит Европу и Эстонию. Хотели жесткости и определенности? Получите. Куда уж определеннее.

Сейчас сторонники EKRE пытаются обвинить телеканал и телеведущего лично в прокремлевских симпатиях, а Мартин Хельме во всеуслышание объявляет, что сотрудники редакции ездили повышать квалификацию в Москву (?). Будем надеяться, что это слышит та самая потенциальная аудитория, которая вообще-то обвиняет телеканал в том, что он будто бы обслуживает правительственный заказ. Нападки со всех сторон говорят, на самом деле, о том, что политика телеканала сбалансирована и он не обслуживает ни одну из существующих политических групп. Кстати, Хельме-старший тоже имел возможность высказаться на этом телеканале и - о ужас! – работал в Москве. Но это совсем другая история.

Напомним, ведущий передачи “Твой вечер” на телеканале ETV+ Андрей Титов в прямом эфире назвал политика EKRE Мартина Хельме идиотом в связи с заявлением последнего относительно национального происхождения Марины Кальюранд, которое мешает ей стать президентом Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх