Контролер распылил баллончик в лицо пассажирке хельсинкского трамвая (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газовый баллончик. Фото иллюстративное.
Газовый баллончик. Фото иллюстративное. Фото: Эрик Прозес

Контролёр, проверявший билеты в трамвае, двигавшемся по улице Маннергейма в Хельсинки в понедельник, 18 апреля, вынужден был распылить газовый баллончик в лицо пассажирке, сообщает "Фонтанка.fi" со ссылкой на Helsingin Sanomat.

Детали инцидента не сообщаются. Как передает издание, баллончики контролерам на общественном транспорте разрешается использовать в случае непосредственной угрозы жизни или здоровью, после чего необходимо написать рапорт.

В прошлом году было зарегистрировано девять подобных инцидентов. В 60 случаях инспекторы подвергались незначительному физическому насилию. 20 человек после нападения ушли на больничный.

Всего в Хельсинки работает 110 контролеров билетов общественного транспорта. Несмотря на конфликтные ситуации, возникающими время от времени, желающих попасть на эту должность много. В последний раз на 14 открытых вакансий поступило 100 резюме.

Комментарии (2)
Copy
Наверх