Островитян раздражает приехавший из столицы загадочный таксист (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Taxify

В редакцию Saarte Hääl обратился раздосадованный читатель, который заявил, что уже длительное время в Курессааре работает человек, предлагающий так называемую услугу совместного проезда и использующий для этого приложение Taxify, пишет Tarbija24.

Отмечается, что человек этот ездит на автомобиле Volkswagen Passat 2012 года выпуска.

От остальных работающих на Сааремаа таксистов его отличает и ценовая политика: посадка стоит лишь 2.29, а за километр пути он берет 0,49 евро, пишет издание.

Руководитель фирмы Taxify Мартин Виллиг пояснил, что у них нет каких-либо ограничений по городам. «В настоящее время закон не регулирует услугу совместного проезда», - признал Виллиг, по словам которого, водитель, присоединившийся к их услуге в Таллинне, может использовать приложение и на Сааремаа.

Виллиг предположил, что, судя по расценкам, речь, скорее всего, идет о человеке из столицы. «Что касается цен, то в Таллинне они установлены нами. В небольших городах высокие цены обусловлены небольшим количеством поездок. В большом городе удается заработать побольше, отсюда и более низкие цены», - пояснил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх