Промоутер объяснил выбор соперника для Емельяненко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Емельяненко.
Федор Емельяненко. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Бразилец Фабио Мальдонадо, который проведет поединок с россиянином Федором Емельяненко, является талантливым спортсменом и бойцом с именем. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель компании Fight Nights Камил Гаджиев.

"Выбор делали по принципу, что это должен быть спортсмен с большими талантами, навыками, именем и может хорошо подраться. И он должен быть достаточно тяжелым. А почему выбор был таким, Фабио ответит 17 июня", - сказал Гаджиев.

О Мальдонадо

Бразилец ранее выступал под эгидой ведущей мировой организации смешанных единоборств - Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Свой последний поединок он провел 7 ноября прошлого года, уступив американцу Кори Андерсону. После этого Мальдонадо был уволен из организации, под эгидой которой выступал с 2010 года. За это время самым известным из его соперников был Гловер Тейшейра, которому он проиграл нокаутом в 2012 году. В 2014 году Мальдонадо досрочно уступил нынешнему претенденту на титул в тяжелом весе хорвату Стипе Миочичу.

Бразилец по специализации является профессиональным боксером. На ринге он одержал 22 победы и не потерпел ни одного поражения.

Емельяненко, минувшим летом объявивший о возобновлении карьеры, 31 декабря в Японии досрочно победил индийца Джейдипа Сингха. На счету россиянина теперь 39 боев, из них 35 побед и четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена был признан несостоявшимся.

Федор Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации Pride, а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.

Комментарии
Copy
Наверх