«На острие»: насколько русская культура в Эстонии зависит от метрополии?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Лысов
Игорь Лысов Фото: Erakogu

21 апреля в 20.30 в эфир ETV+ вышла аналитическая программа Олеси Лагашиной «На острие». Передача была подготовлена при сотрудничестве с Rus.Postimees и транслировалась в прямом эфире на нашем портале. Смотрите передачу в записи.

Насколько зависит русская культура в Эстонии от метрополии? Почему на спектаклях с участием российских звезд аншлаги, а Русский театр не пользуется у местного зрителя популярностью? Почему «Тотальный диктант» в Таллинне прошел с головокружительным успехом? И верно ли, что популярность российских проектов в Эстонии связана с нашим желанием принадлежать к более широкому российскому культурному пространству? Об этом в данном выпуске «На острие» ведущая Олеся Лагашина говорила с художественным руководителем Русского театра Игорем Лысовым.

Цикл передач «На острие» является специальным проектом, подготовленным телеканалом ETV+ в сотрудничестве с Rus.Postimees. Дополнительная информация о проекте, а также описание передач находятся по адесу etvpluss.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх