Мутко гарантировал сексменьшинствам неприкосновенность на ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Alexei Danichev/RIA Novosti

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Россия приглашает всех болельщиков на Чемпионат мира по футболу в 2018-м году вне зависимости от их "предпочтений".

Виталию Мутко на совместной пресс-конференции с главой ФИФА Джанни Инфантино в Москве был задан вопрос, каково в России будет болельщикам нетрадиционной ориентации.

Министр ответил на этот вопрос, ни разу не употребив словосочетания "сексуальные меньшинства" или "сексуальная ориентация".

"Никто ни по каким убеждениям в нашей стране не преследовался, и никаких ущемлений прав и свобод граждан не будет", - сказал министр.

"Мы никогда не покушаемся на личную жизнь людей", - подчеркнул Мутко. Он также добавил, что нужно "правильно читать и разъяснять российские законы".

По мнению министра, согласно российским законам, "пока человеку не исполнилось 18 лет, ни у кого не должно быть права навязывать ему свою философию".

Мутко сказал, что у гостей других соревнований в России, в том числе, Олимпийских игр, это раньше не вызывало вопросов.

В России действует закон о запрете гей-пропаганды среди детей.

Комментарии
Copy
Наверх