Эстонский силач попался на перевозке крупной партии запрещенного вещества

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Matti Paglant

Пытавшегося перевести через границу особо крупную партию допинга эстонского силача Рауно Хейнла суд наказал денежным штрафом, пишет Postimees.

Хейнла, который в прошлом году завоевал титул первого силача Эстонии, получил приглашение принять участие в проходившем в Англии соревновании европейских силачей Europe's Strongest Man. Пересекая в июне 2015 года границу Эстонии, он попался на перевозке крупной партии запрещенного вещества. При обыске у него были обнаружены 11 140 ампул с лекарством, хотя разрешения на вывоз лекарств у него не было.

На открытом судебном процессе силачу было предъявлено следующее обвинение: «Согласно уголовному делу № 15930000144,  Рауно Хейнла предъявлено обвинение в том, что он, не имея разрешения на вывоз лекарств из Эстонии, с целью незаконного перемещения лекарств через границу 12.06.2015 пытался в D-терминале Таллиннского пассажирского порта сесть на отправляющееся в Финляндию пассажирское судно Star». Далее в решении суда подробно объяснено, в ходе какого обыска в автомашине Хейнла нашли крупную партию лекарства, которое может использоваться в качестве допинга. 

В марте сего года Харьюский уездный суд назначил Хейла штраф в размере 2000 евро, 700 из которых подлежали немедленной выплате. Оставшиеся 1300 евро штрафа назначены условно, их ему предстоит выплатить в том случае, если в течении одного года испытательного срока он намеренно совершит еще какое-то преступление. Кроме 700 евро штрафа, силачу предстоит возместить 645 евро расходов на уголовное производство.

Конфискованные у Хейнла 11 140 ампул с лекарством, согласно постановлению суда, подлежат уничтожению.

Комментарии
Copy
Наверх