Тренер ЦСКА устроил демарш в финале Кубка Гагарина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Квартальнов после финального матча.
Дмитрий Квартальнов после финального матча. Фото: Alexey Kudenko/Sputnik

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Квартальнов устроил демарш после поражения своей команды в решающем матче финала Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга". Он покинул игровую площадку сразу после финальной сирены, не став дожидаться чествования победителей.

В седьмой встрече серии "Металлург" одержал победу над ЦСКА со счетом 3:1 и выиграл Кубок Гагарина. Квартальнов пожал руки тренерам "Магнитки" и спешно отправился в раздевалку. Наставник не только не стал ждать награждения победителей, но даже не забрал серебряную медаль.

Примечательно, что примеру тренера последовала большая часть игроков ЦСКА. "Это эмоции. Мы передали игрокам и тренерам ЦСКА медали, так что они найдут своих героев", – объяснил поведение армейцев президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Вице-президент ФХР Роман Ротенберг подчеркнул, что армейцы подали плохой пример молодежи. "Хоккеистов и тренера ЦСКА можно понять, но это не самый лучший пример для молодого поколения", – цитирует его "Р-Спорт".

Добавим, что ЦСКА ни разу не завоевывал этот трофей. В прошлогоднем розыгрыше армейцы, выигрывая в финале конференции в серии со счетом 3:0, проиграли питерскому СКА – 3:4. Что касается "Металлурга", то магнитогорцы выиграли Кубок Гагарина второй раз за последние три года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх