Обманывавшая клиентов автошкола E-Autokoolitus признана банкротом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат автошколы E-autokoolitus
Плакат автошколы E-autokoolitus Фото: Mati Hiis

В апреле Харьюский уездный суд признал банкротом фирму E-Autokoolitus OÜ, которая ранее неоднократно попадала в черный список Департамента защиты прав потребителей и была оштрафована ведомством на 5000 евро за обман клиентов.

Как подтвердили порталу Rus.ERR в суде, в понедельник, 25 апреля, пройдет первое общее собрание кредиторов, на котором и определится объем финансовых требований к фирме.

Предприятие E-Autokoolitus OÜ регулярно фигурировало в СМИ. Так, например, в конце ноября прошлого года сообщалось, что Департамент защиты прав потребителей присудил фирме штраф в размере 5000 евро. В своей рекламе компания обещала бесплатные уроки вождения всем, кто приобретет ваучеры на портале Chilli, однако впоследствии сообщила купившим ваучеры, что отказывается от своего предложения.

Читайте статью целиком на портале Rus.ERR.

Комментарии
Copy
Наверх