Слабый старт «Флоры» в чемпионате Эстонии потребовал проведения в клубе кризисного собрания (2)

Kaarel Täll
, spordireporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Похлак.
Айвар Похлак. Фото: Mihkel Maripuu

Президент футбольного клуба «Флора» Айвар Похлак признал, что на этой неделе в клубе состоится собрание, на котором будет обсуждаться положение главной команды. Действующий чемпион Эстонии после восьми туров находится на непривычном шестом месте. В то же время главному тренеру Норберту Хурту пока ничего не угрожает, пишет Postimees.

Причиной созыва так называемого кризисного собрания стало нынешнее положение команды в турнирной таблице?

Кризисы – нормальная часть развития, различные собрания, посвященные развитию клуба, проходят во «Флоре» постоянно. В рамках одного из них на этой неделе мы обсудим и положение главной команды.

Сформулируйте основную причину, почему результаты «Флоры» в начале сезона не отвечают ожиданиям.

Происходящее в команде напоминает первую половину прошлого сезона, правда, с некоторыми нюансами. Команда молодая, тренеры молодые и мы считаем это всё естественной частью поиска своего пути. Команда не обрела игровой уверенности, где-то было невезение, длинная скамейка вместо поддержки внесла замешательство и т.д. Нужно также подчеркнуть, что уровень чемпионата растет и постоянно выравнивается, и это требует от ведущих клубов в каждом матче полной реализации своего потенциала.

У «Флоры» есть перспективный план и философия, но в какой-то момент наступает предел. Насколько долго нынешняя ситуация должна продолжаться, чтобы над Норбертом Хуртом нависла угроза?

Говоря о клубе, мы обычно обращаем внимание на развитие игроков, но на самом деле мы занимаемся также и развитием тренеров – ищем на всех уровнях причины того, почему ситуация такая, какая она есть, и что нужно в будущем сделать по-другому, чтобы избежать повторения проблем.

Мы выстраиваем клуб с определенным футбольным мировоззрением, и успешность главной команды должна быть следствием этого, а не собственно целью.  Я не представляю себе, что мы могли бы заблуждаться в своей концепции. Но, видимо, возможно разочарование в тех людях, которые эту концепцию проводят в жизнь, но до этого еще далеко, ведь мы же еще только в начале пути.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх