Эдгар Сависаар не верит, что возбужденное против него дело дойдет до суда

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

Лидер Центристской партии, отстраненный от должности мэра Таллинна Эдгар Сависаар на состоявшейся в среду пресс-конференции Таллиннской горуправы заявил, что не верит, что возбужденное против него дело дойдет до суда.

«Почему вы считаете, что это дело вообще дойдет до суда? Госпрокуратура, конечно, может в любой момент передать его в суд, однако думаю, что это не в их интересах. Из ERR и Postimees они получают гораздо больше интересного, чем в зале суда»,- заявил Сависаар.

Сависаар подтвердил, что не давал показаний в досудебном производстве. Он отметил, что у его адвокатов до сих пор не было возможности ознакомиться с материалами дела. «Положение нашей эстонской прокуратуры и Полиции безопасности таково, что у них нет ничего существенного, чтобы это представить»,- сказал Сависаар.

В марте Госпрокуратура подтвердила, что досудебное производство по делу Сависаара вступило в заключительную фазу.

Комментарии
Copy
Наверх