Мужчина обвиняется в убийстве уже второй сожительницы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие.
Насилие. Фото: Margus Ansu

На прошлой неделе в Вируском уездном суде началось слушание уголовного дела об избиениях и убийстве гражданской жены, а также о применении насилия в отношении своей матери.

Aндреса Рехкли (41) обвиняют в том, что весной 2013 он убил свою сожительницу 1986 года рождения. Мужчину взяли под стражу 16 декабря 2014 года, пишет Postimees.

На судебном заседании 12 апреля Рехкли признал себя виновным частично, но отрицал убийство.

Одновременно суд постановил обязать полицию принудительно доставить на следующее заседание суда, которое состоится 27 апреля 2016 года, свидетеля, который проигнорировал судебную повестку и 12 апреля в суде не появился.

«Свидетеля, который на судебное заседание не явился, вызывал защитник подсудимого», - сообщила пресс-советник Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова.

9 мая 2013 года между 14.20 и 23.00 по месту своего жительства в Кохтла-Ярве Рехкли в ходе совместного употребления алкогольных напитков и возникшей ссоры с сожительницей ударил ее кулаком в лицо и правой ногой в живот. В результате этих действий женщина упала с дивана на пол и получила опасную для жизни травму.   

Когда пострадавшая направилась к коридору, чтобы покинуть квартиру, Рехкли закрыл дверь и свободной рукой нанес ей удар в лицо. Несколько позже, когда жертва снова попыталась покинуть квартиру, Рехкли схватил ее и отшвырнул ее к стене.

После этого женщина вернулась в гостиную и развернулась лицом к нападавшему, который сильно толкнул ее двумя руками. В результате этого она ударилась головой о дверь мебельной секции и осталась лежать неподвижно.

На следующий день брат обвиняемого сообщил о случившемся в полицию. Прибывшие на место полицейские и парамедики скорой помощи обнаружили на диване труп.

Таким образом, согласно обвинению, Рехкли совершил уже второе убийство. Наказание за второе убийство может составить от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Кроме того, Андреса Рехкли обвиняют в том, что с четвертое по восьмое мая того же года он в ходе употребления спиртных напитков по месту жительства неоднократно избивал свою сожительницу и толкал ее так сильно, что пострадавшая падала и получала травмы сопровождавшиеся сильной физической болью.

25 октября 2014 года в кохтла-ярвеской квартире Рехкли ударил свою мать кулаком в спину и три раза в грудь, чем причинил ей физическую боль.

Три года тюрьмы за убийство

В 2003 году Пярнуский уездный суд признал Андреса Рехкли виновным в избиениях и смерти его тогдашней сожительницы и приговорил к шести годам тюрьмы, из которых тот отсидел реально три года, освободившись досрочно.

Прокурор Кристине Тамм тогда обвиняла Рехкли в нанесении тяжелых физических повреждений сожительнице Айле Тюндер, в результате получения которых та умерла.

«Мотивом для избиений Рехкли назвал ревность, - сказала Тамм. – Рехкли признал свою вину и был даже готов на процедуру упрощенного производства, чтобы уменьшить наказание». Но в отношении преступлений первого порядка это невозможно.  

По словам прокурора, сожительство Рехкли и Тюндер продолжалось примерно два года, в течение которых он избивал ее неоднократно, но потом они всегда мирились. Выступавшие на суде свидетелями соседи рассказали, что неоднократно советовали Тюндер разойтись с мужем, но женщина запретила им вмешиваться в их жизнь.

Летом 2002 года Рехкли ударил ее топором, нанеся легкую травму. В полиции женщина отказалась писать заявление на сожителя. У Тюндер было две дочери, одну из них воспитывал отец, а вторую бабушка.

Кроме того, в 2010 году Рехкли осудили за убийство животного и очередное ненадлежащее обращению с матерью.

Согласно обвинению, в промежуток времени с 15.00 до 18.00 12 февраля 2010 года после избиения матери Рехкли поймал таксу, которая выступила в защиту хозяйки и облаяла нападавшего. Рехки отловил собаку и стал выворачивать ей челюсти, а после того как мать выбежала к соседям за помощью, несколько раз ударил собаку кухонным ножом, нанеся ей рану в области спины. В результате полученных ранений собака околела. 

Суд признал Рехли виновным в ненадлежащем обращении, угрозах и жестоком обращении с животным и в ходе договорного производства осудил его по совокупности совершенных преступлений на четыре месяца тюрьмы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх