Сестер: нужна форма предпринимательства с низкими налогами и малой отчетностью

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Viktor Burkivski

В поддержку малого предпринимательства государству следовало бы просто установить систему предпринимательских депозитов, отличающихся более низкой налоговой ставкой и малой отчетностью, что по сути дела заменило бы имеющуюся на сегодня такую форму предпринимательства как предприниматель — физическое лицо, считает министр финансов Свен Сестер.

"Я в радиопередаче "Foorum" предложил продумать, как активнее вовлечь людей в предпринимательство", - сказал министр финансов Свен Сестер на состоявшемся в среду в парламенте инфочасе. По словам министра, больше всего приток людей в предпринимательство ограничивает бюрократия, и нельзя допустить, чтобы она убила предпринимательство.

На прошлой неделе в радиопередаче ERR "Foorum" министр сказал, что можно было бы рассмотреть просто создание предпринимательского депозита, куда люди могли бы заносить по тысяче евро в месяц, затем налоговики автоматическим снимали бы налоговые проценты с суммы, и самому человеку не пришлось бы вести бухгалтерию и заниматься отчетностью.

На состоявшемся в среду в парламенте инфочасе министр сказал, что эту сумму, конечно, следовало бы ограничить — может быть, это было бы больше тысячи евро. Как отметил Сестер, одной из основных целей нынешнего правительства является оживление экономики, и с этой целью правительство в числе прочего повысило потолок по налогу с оборота.

Комментарии
Copy
Наверх