Михкельсон: Россию можно сдержать только реальной силой (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

По мнению председателя комиссии по государственной обороне Марко Михкельсона, Россия представляет из себя экзистенциальную угрозу для ЕС и НАТО, и эффективный диалог с ней возможен только в том случае, если Запад будет прилагать больше усилий для создания зримого и реального сдерживания России, передает rus.err.ee.

"В интересах всех нас было бы снять напряженность и избегать запуска опасных сценариев в отношениях с Россией. К сожалению, это возможно только в том случае, если агрессивной политике России будет противопоставлено зримое и реальное сдерживание", - цитирует в среду портал ERR.ee выступление Михкельсона на Балтийском симпозиуме в Лондонском университете.

По его словам, история неоднократно доказала, что Россию можно сдержать только реальной силой. 

Михкельсон подчеркнул, что Россия уже несколько лет ведет против Запада гибридную войну с целью подорвать единство Европейского союза и НАТО, и вынудить Запад пересмотреть архитектуру безопасности в Европе, сложившуюся после падения Берлинской стены.

Комментарии (6)
Copy
Наверх