Лучший футболист Эстонии: стресс снимает не алкоголь, а спорт (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рагнар Клаван.
Рагнар Клаван. Фото: Tairo Lutter

Эстонские футболисты призывают покупателей соблюдать закон о продаже алкоголя.

С лета прошлого года по радио в магазинах Rimi можно услышать аудиоролики, в которых общественные деятели Эстонии напоминают посетителям о том, что в Rimi не продают спиртное людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. К сегодняшнему дню ролики озвучили также известные эстонские футболисты – Рагнар Клаван, Сергей Парейко и Мартин Рейм.

«Я всячески за то, что бы люди в Эстонии больше думали о том, какой вред наносит алкоголь нашему обществу», - сказал капитан сборной Эстонии Рагнар Клаван.  

«Если пьяный человек может спокойно купить алкоголь, то это может быть опасным как для него, так и для других, ни в чем не виновных людей. Считается, что алкоголь избавляет от стресса, но на самом деле он его только усугубляет. Уровень стресса хорошо снижает спорт: после напряженных моментов можно пойти немного побегать, и самочувствие улучшится», - советует лучший футболист Эстонии прошлого года.

Рагнар Клаван рекомендует заинтересованным в футболе подросткам летом посетить лагерь, который организовывают Эстонский футбольный союз и Rimi. Лагеря будут проводиться по всей Эстонии, там всех ждет хорошая подготовка и прежде всего радость от совместного времяпрепровождения.  

Специалист по социально ответственному предпринимательству Rimi Катрин Батс добавила, что благодаря уведомлениям по внутреннему радио продавцам приходится немного меньше общаться с пьяными клиентами, которые хотят приобрести алкоголь, хотя проблема по-прежнему существует. «Сегодня мы движемся в том направлении, которое позволило бы нашим продавцам лучше справляться с пьяными людьми. Для этого мы сотрудничаем с фондом «Здоровая Эстония» и Институтом развития здоровья, оказывающими нам большую помощь. Я благодарю всех музыкантов, политиков, актеров и других общественных деятелей, которые озвучили ролики для нашего радио».

Информацию о футбольных лагерях Rimi можно найти здесь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх