В Эстонии стартовали международные киберучения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кибератака. Иллюстративное фото.
Кибератака. Иллюстративное фото. Фото: DADO RUVIC/REUTERS

В Эстонии на базе расположенного в Таллине Центра киберсотрудничества НАТО в среду начались недельные киберучения "Locked Shields 2016", в которых принимают участие 550 специалистов из 19 стран.

Согласно сценарию, участники учений придут на помощь защитникам интернет-сети вымышленного государства Берилия (Berylia). Им предстоит защитить компьютерные сети этого государства и его информационные системы", - сообщила пресс-служба Центра киберсотрудничества.

Целью учений является создание реалистичного представления о том, насколько большое влияние могут оказать на ситуацию киберинциденты, и какие срьезные меры необходимы для их решений.

В ходе "Locked Shields" будут применены реальные интернет-сети, технологии и методы кибер-атак, отвечающие реалиям наших дней. "Locked Shields" - одни из крупнейших подобных учений в мире, они проводятся с 2010 года.

Созданный в 2008 году Центр киберсотрудничества открыт для всех стран НАТО. Центр финансируют государства-члены НАТО, он не входит в военную структуру альянса.

Комментарии
Copy
Наверх