Еврокомиссия одобрила предоставление Украине безвизового режима (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский флаг. Иллюстративное фото.
Украинский флаг. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Еврокомиссия приняла законодательную инициативу предоставить Украине безвизовый режим, заявил в среду в Брюсселе еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос.

"Я рад объявить, что Еврокомиссия сегодня приняла законодательную инициативу внести Украину в список стран с безвизовым режимом в визовое законодательство. Иными словами, мы выполняем наши обязательства предложить безвизовые поездки в ЕС украинским гражданам с биометрическими паспортами", - заявил Аврамопулос.

Еврокомиссар сообщил, что теперь эта законодательная инициатива будет передана в Совет ЕС и Европейский парламент для обсуждения и принятия решения, передает агентство "РИА Новости".

"Я надеюсь, что безвизовые поездки для украинских граждан в ЕС очень скоро станут реальностью", - подчеркнул Аврамопулос.

В принятом документе отмечается, что при одобрении предложения Советом ЕС и ЕП, гражданам Украины с биометрическими паспортами будут не нужны визы для поездок сроком до 90 дней в страны Шенгенской зоны и другие страны ЕС, кроме Великобритании и Ирландии.

Комментарии (5)
Copy
Наверх